top of page
  • Фото автораГорняцкий вестник

Запуск обогатительной фабрики

Оновлено: 7 бер. 2021 р.

Зимние ремонты для Грушевской обогатительной фабрики – дело привычное. Ежегодно ГОФ­-2 работает без остановок десять месяцев для выполнения установленных плановых показателей. И как следствие – в таком постоянном режиме большинство крупных ремонтов оборудования невозможно выполнить. Для этого в начале года на ГОФ-­2 останавливаются все механизмы, и ремонтные бригады берутся за их восстановление на протяжении двух месяцев.


Наступил март. И под пристальным вниманием наших журналистов снова оказалась ГОФ-­2, вернее подготовка фабрики к запуску.


Как рассказал главный инженер Грушевской обогатительной фабрики Андрей Иванович ГАВРИЛЮК, традиционно запуск ГОФ-­2 после зимнего ремонта планируется произвести в первых числах марта. Несмотря на погодные условия и сильные морозы, которые были в январе­феврале, 2 марта обогатители провели пробный запуск в работу ГОФ-­2 с выполнением регулировки воды между «первой» и «второй» фабриками. Эти экспериментальные работы прошли успешно, поэтому уже 3 марта ГОФ­-2 после зимних ремонтов приступила к производству. Конечно, есть некоторые замечания по работе оборудования, которые будут устраняться в течение первой декады марта. В данный момент фабрика работает на одной промывочной машине. после 9 марта она пойдет под нагрузкой двух промывочных машин.


Что касается выполнения запланированных на зиму работ, то здесь ремонтные бригады сработали на отлично. Единственным не закрытым остается вопрос о замене ленты на катучем конвейере ГОФ­-2, на что тоже повлияли морозы, и технологи вовремя не смогли произвести зачистку конвейера. В любом случае эта замена будет выполняться, но уже во время работы фабрики на первой очереди.






Автор: Надежда ИЛЮЩЕНКО.

88 переглядів0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page